Алексей Садомовский — глава нижегородского отделения

May 20, 2020

В Нижнем Новгороде прошли выборы главы отделения Городских проектов. В них принимали участие два кандидата — Алексей Садомовский и Юрий Павлов, и главой отделения в итоге стал именно Алексей. В голосовании он набрал 70% голосов.

Алексей — молодой нижегородский политик, заместитель председателя регионального отделения партии «Яблоко». Деятельностью «Городских проектов» он заинтересовался сразу с момента создания фонда, а в 2014 году приезжал в Москву работать на избирательной кампании Максима Каца. В сентябре в Нижнем Новгороде пройдут выборы в Городскую думу, в них будут участвовать наши сторонники, которые смогут продвигать урбанистическую повестку. Важно, чтобы таких депутатов становилось больше, как это произошло после муниципальных выборов в Москве и Санкт-Петербурге и после выборов в Мосгордуму — это усиливает позиции тех, кто требует изменений в городах.

Одним из важнейших проектов нижегородского отделения станет борьба за развитие трамвая в городе. Недавно Алексею и другим активистам удалось отстоять сохранение двухпутного движения на Ильинской улице (власти хотели сделать там реверсивное движение, которое могло значительно снизить провозную способность участка и привлекательность трамвая как вида транспорта). Следующая цель — обособление трамвайных путей от потока автомобилей и обустройство удобных посадочных платформ. Это сделает трамвай более надежным и удобным и позволит разгрузить центр города от машин.

Участвуйте в работе отделения Городских проектов в своём городе и вы. Для этого регистрируйтесь на сайте Федеральной сети нашего фонда и добавляйтесь в чат единомышленников в Телеграме — там уже обсуждают интересные проекты.

Сбор регулярных пожертвований в Киров
Собрано 1 761 из 25 000 рублей
Выдвижение в городские Думы - 2020
Текущий проект

В этом году в России пройдут выборы в городские думы и муниципальные советы. Мы, команда Городских проектов, провели 350 мундепов в Москве и Петербурге в 2017-19 годах. Предлагаем вам наш опыт побед, чтобы вместе с вами вернуть веру в честную политику нашим согражданам. Вы можете стать кандидатом, если мы совпадем с вами по взглядам, агитировать за кандидата или помочь рублем. Присоединяйтесь, это будет интересно! В России есть независимая политика. Участвуйте в ней с нами

Сбор регулярных пожертвований в Киров
Собрано 1 761 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему